Новый магазин «ОЯР»

Значимое событие произошло 3 июля 2012 года в п. Визимьяры Килемарского района. В торжественной обстановке открылся новый магазин самообслуживания «Ояр» Ардинского сельпо

Стоимость проекта составила 4 млн.рублей, в том числе здание -2,5 млн.рублей, оборудование-1,5 млн.рублей. Общая площадь магазина составляет 179 кв.м, из которой 162 кв.м приходится на магазин и 17 кв.м на кулинарию.

В магазине созданы все условия для работы: установлено новое торговое и холодильное оборудование, -терминал, внедрен электронный учет товаров, проведены водопровод и канализация, обогрев помещений осуществляется отопительными инфракрасными панелями ЭИНТ.

На торжественном открытии магазина присутствовали председатель Совета Марпотребсоюза Махмутова Нина Николаевна, председатель Совета Ардинского сельпо Павлов Александр Варсанофьевич, глава администрации Килемарского района Толмачева Людмила Арсентьевна, а также главы поселений с.Арда и с.Визимьяры, жители села.

На прилавках магазина в широком ассортименте представлена продукция местных товаропроизводителей,собственная продукция Ардинского сельпо. Здесь продается весь ассортимент хлебобулочных изделий ООО «Ардинский хлеб» и мясных полуфабрикатов, приготовленных в открывшемся цехе по переработке мясной продукции.

Покупатели высоко оценили полуфабрикаты, приготовленные из натурального мяса, выращенного на домашних подворьях, поэтому и пользуются они высоким спросом у населения не только района, но и города Йошкар-Олы. Удачно подобранная цветовая гамма магазина, уютный и комфортный интерьер, приветливые и вежливые продавцы – все это располагает покупателей к покупкам.

 

 

Scroll to Top