Встреча ветеранов

18 мая 2022 года состоялась встреча ветеранов потребительской кооперации Марпотребсоюза, организованная правлением Союза совместно с Территориальной организацией профсоюза работников кооперативных организаций Республики Марий Эл.

       В этот майский весенний день ветераны собрались в Марпотребсоюзе. В непринужденной обстановке они много вспоминали, с удовольствием общались друг с другом, с коллегами по работе,  пили чай со свежей  выпечкой.  В глазах  читалась одновременно и радость от встречи и гордость за то время, что они отдали работе в потребкооперации. И было что вспомнить, ведь   проработали они в потребкооперации много лет, для большинства из них  это единственное место работы. Здесь прошла их  жизнь, здесь трудились и дружили, создавали семьи, работали «на совесть»,  с полной отдачей.     В своих воспоминаниях ветераны отмечали, что у кооперации очень богатая история, которой может похвастаться не каждая отрасль, но еще приятнее сегодня, что кооперация живет и развивается.

  И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе,  что же может быть интереснее для пожилого человека, чем  узнать, как поживают бывшие коллеги и что нового происходит в системе родной потребкооперации.   Такие встречи  очень важны как для ветеранов,  так и для тех, кто еще продолжает трудиться. Пожилые люди  нуждаются  во внимании и искреннем участии своих коллег, им очень  важна поддержка трудового коллектива, с которым их связывали долгие годы  работы.  Во многом, благодаря их  труду,  потребкооперация до сих пор жива и развивается.

       На прощание ветераны поблагодарили коллег  за  тёплую  встречу, особые слова благодарности выразили председателю Совета Марпотребсоюза  Махмутовой Нине Николаевне и председателю профсоюзной организации Атамасовой Галине Дмитриевне.

     Данная встреча ляжет в основу фильма о ветеранах потребительской кооперации Республики Марий Эл.

         В целом же мероприятие получилось теплым и душевным, а все присутствующие получили огромный заряд оптимизма и бодрости!!!

Scroll to Top