Выставка-ярмарка «Золотая осень Марий Эл 2011»

14-15 октября 2011 года в Йошкар-Оле на территории ГУ Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» состоялась ежегодная республиканская выставка-ярмарка «Золотая осень Марий Эл 2011»

Ярмарка организована Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл.

Посредством ярмарки организаторы попытались возродить добрые традиции Покровского базара и привлечь интерес горожан и гостей столицы к историческому и культурному наследию народов республики.

В выставке-ярмарке приняли участие предприятия и организации агропромышленного комплекса Республики Марий Эл, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства населения, организации и предприятия системы Марпотребсоюза.

В очередной раз кооператоры республики не разочаровали горожан: большим спросом на ярмарке пользовалось сернурское печенье, мари-турекские колбасы и шашлык, горномарийские овощи, мясная и рыбная продукция Советского заготпрома, хлеб и хлебо-булочные изделия Советского и Медведевского райпо, выпечка и кулинарные изделия потребительского общества «Акпарс» и ООО «Питание».

Добавило ярких красок ярмарке и подчеркнуло праздничное настроение выступление фольклорных и эстрадных коллективов республики.

 

 

Scroll to Top