Курсы повышения квалификации для бухгалтерских и экономических служб

Стало традицией проведение в конце года курсов повышения квалификации главных бухгалтеров и экономистов  потребительских обществ и предприятий Марпотребсоюза


И в этом году на базе НОУ СПО «Марийский кооперативный техникум» состоялись с 10 по 12 декабря  трехдневные курсы повышения квалификации.

Слушатели курсов изучили новации бухгалтерского и налогового законодательства, новые стандарты бухгалтерского учета, организацию бюджетирования  в организациях потребительской кооперации, изменения в сфере социального страхования и пенсионного законодательства и т.д.

Перед участниками выступили специалисты Марпотребсоюза, преподаватели Чебоксарского кооперативного института, специалисты инспектирующих органов.

В один из дней курсов участники ознакомились с опытом работы Волжского райпо, где посетили вновь открывшуюся хлебопекарню, посмотрели работу предприятий торговли данного предприятия.

С большим интересом участники курсов ознакомились с постановкой и организацией количественно-суммового учета в ООО «Кондитер» Волжского райпо.

 

 

Scroll to Top