Семинар «Новеллы законодательства РФ»

С 20 по 22 октября 2015 года в Российском университете кооперации (г.Мытищи Московской обл.) состоялся семинар на тему «Новеллы законодательства Российской федерации в комментариях и разъяснениях экспертов»

Семинар был организован для руководителей, юристов и кадровиков региональных союзов и потребительских обществ Управлением по правовой и кадровой работе Центросоюза РФ. От системы Марпотребсоюза в нем приняли участие:
Бурбан С.Б. — начальник юридического отдела Марпотребсоюза,
Шарпатова Т.А. — начальник отдела кадров и организационно-технической работы Марпотребсоюза,
Воробьев А.Г. — начальник контрольно-ревизионного отдела Марпотребсоюза,
Пирогов С.А. — юрисконсульт Сернурского райпо,
Васильев А.Ю. — начальник юридического отдела ПК «Моркинское райпо»,
Богданова Ф.Г — главный менеджер по персоналу ПК «Моркинское райпо».

Перед участниками семинара выступила председатель Правления Центросоюза РФ Зайцева Л.В., которая отметила, что учеба проходит в стенах нового корпуса Российского университета кооперации, современного и прекрасно оборудованного. Также Людмила Витальевна проинформировала о серьезных изменениях в Гражданском, Земельном кодексах, в трудовом законодательстве и иных отраслях права. По темам семинара выступали специалисты высокой квалификации в сфере трудовых, гражданских, корпоративных, земельных правоотношений.

В ходе семинара были рассмотрены важнейшие темы, касающиеся кадрового делопроизводства, сложных вопросов оплаты труда, трудовых отношений с дистанционными работниками, новых составов административных нарушений, реформы договорного права, исполнения и обеспечения договорных обязательств, реформирования законодательства о земле, государственной регистрации прав и кадастрового учета земельных участков, оспаривания кадастровой стоимости земли, проблем корпоративного права и многое другое.

Вопросы отчуждения недвижимого имущества в системе потребкооперации затронул начальник контрольно-ревизионного управления Центросоюза Колесник А.Н., отдельные вопросы совершенствования законодательства, регулирующего деятельность организаций потребкооперации, озвучили начальник Управления по правовой и кадровой работе Центросоюза Карнаухова Е.А. и ее заместитель Волков Э.Г.
У каждого участника семинара была возможность лично задать вопрос приглашенным специалистам и получить квалифицированный ответ на него.

По окончанию мероприятия участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации.
Также участники семинара имели возможность посетить вновь открытый магазин «Гастроном Центросоюза», находящийся в здании Российского университета кооперации, по достоинству оценив ассортимент поставляемых из регионов товаров.

Не осталось без внимания организаторов активное участие в семинарах представителей Марпотребсоюза, в свою очередь наша делегация выразила благодарность Центросоюзу России за организацию и проведения данного мероприятия.

 

 

Scroll to Top