О проведении курсов повышения квалификации

 

29 ноября 2018года на базе Торгово-технологического колледжа прошли курсы повышения квалификации по профессиям «Пекарь», «Кондитер» для работников системы Марпотребсоюза, в которых приняли участие 16 специалистов из 7 потребительских обществ.

В рамках программы курсов были проведены мастер-классы по темам: «Приготовление муссовых тортов», «Приготовление пресного слоеного теста и изделий из него», «Приготовление и оформление кейк-попсов», «Приготовление пирожных на основе цветного бисквита», «Приготовление австралийского хлеба (изделия с пониженной калорийностью)», «Приготовление хлеба на пиве».

 

 Мастер-класс по приготовлению и декорированию пирожных из цветного бисквита провела З.А.Новожилова — инженер-технолог, мастер-кондитер ООО «Фирма «Сувенир», победитель областных и региональных конкурсов «Лучший по профессии», которая поделилась своими новыми разработками рецептур на различные виды бисквитов, кремов с использованием новинок сырья и отделочных полуфабрикатов, продемонстрировала приемы оформления бисквитных пирожных и тортов, современные тенденции в оформлении изделий.

Мастер-класс по приготовлению муссовых тортов, декорированных «зеркальной» глазурью и кейк-попсов провели мастера производственного обучения высшей категории, победители конкурсов «Мастер года» – Т.Н.Кирпичева и И.Ф.Худякова.

Мастер-класс по приготовлению изделий с пониженной калорийностью провела преподаватель спецдисциплин вышей категории Лаврентьева А.Ю.

По окончании курсов участникам были вручены сертификаты.

Scroll to Top