Первый межрегиональный экономический форум «Время возможностей»

23 августа 2017 года в Йошкар-Оле состоялся 1-й межрегиональный экономический форум «Время возможностей»

В его работе приняли участие более 500 представителей бизнеса, ученых, руководителей министерств и ведомств.  На семи дискуссионных площадках форума обсуждались актуальные вопросы экономики, науки, туризма и реформирования контрольно-надзорной деятельности.
 

 

В промежутках между многочисленными лекциями, докладами и презентациями, участникам и гостям форума предлагали ознакомиться с продукцией марийских товаропроизводителей, разместившихся в фойе театра, и окунуться в ярмарочную атмосферу, царившую в Царевококшайском Кремле.

Марпотребсоюзом была организована выставочная экспозиция с дегустацией продукции выпускаемой предприятиями

  • Медведевского,
  • Мари-Турекского,
  • Моркинского,
  • Советского,
  • Сернурского райпо,
  • ПО «Микряковское»,
  • Ардинского сельпо.

Одним из итогов встречи в новом для региона формате стало подписание ряда важных соглашений для Республики Марий Эл.

В работе форума принял участие председатель Правления Центросоюза России Владислав Грибков. В рамках визита в Республику Марий Эл, Владислав Васильевич встретился с руководителями Марпотребсоюза, Мари-Турекского, Моркинского, Медведевского, Советского райпо, ПО «Микряковское» посетил производственные и торговые предприятия Советского и Медведевского райпо.

На хлебозаводе Медведевского и Советского райпо ему представили технологический процесс производства хлебобулочных и кондитерских изделий, география поставок которых выходит за пределы районов, в т.ч. в федеральные сети. Председатель Совета Советского райпо Александр Хотынский ознакомил гостей с работой магазинов «Малинка», открытых по франшизе ООО «Спар Миддл Волга».

 

 

Scroll to Top