Семинар с кадровиками организаций системы Марпотребсоюза

12 ноября 2014 года в НОУ СПО «Марийский кооперативный техникум» прошел семинар для специалистов кадровых служб кооперативных организаций системы Марпотребсоюза


На семинаре присутствовали представители более 20 кооперативных организаций системы потребительской кооперации.
Необходимо отметить, что в этом году это уже второй образовательный семинар для кадровиков нашей системы, первый состоялся в июле.

В семинаре принимали участие специалист отделения Пенсионного фонда РФ по РМЭ Колосова З.Е., а также специалист в области трудового права, член Национального союза кадровиков Костерина Н.А.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с заключением, изменением, прекращением трудового договора с учетом поправок, внесенных в Трудовой кодекс РФ, наглядно приведены примеры и образцы заполнения кадровых документов. У каждого участника была возможность лично задать вопрос специалистам в области пенсионного и трудового законодательства и получить квалифицированный ответ на него.

В ходе круглого стола присутствующие обменялись опытом проведенных проверок контрольно-надзорными органами, правоприменительной практикой, а также мнениями по решению спорных вопросов, возникающих в процессе работы кадровика.

По окончанию мероприятия всем слушателям были вручены сертификаты участников семинара.

 

 

Scroll to Top