Работа в кадрах — 2019. Актуальные вопросы в свете последних законодательных тенденций.

30 октября 2019 года в зале заседаний Марпотребсоюза состоялся очередной семинар для специалистов кадровых служб кооперативных организаций системы МПС. В мероприятии, организованном Правлением Марпотребсоюза, приняли  участие 17 специалистов.

     Также в  работе семинаре приняли участие:  Куприянова Светлана Михайловна – начальник отдела по назначению и перерасчету пенсий Управления  Пенсионного фонда РФ в г. Йошкар-Оле; Кузнецова Ирина Авенировна – начальник отдела оценки пенсионных прав  и  Урзова Евгения Викторовна ведущая семинаров повопросам кадрового делопроизводства и трудового законодательства, директор консалтинговой фирмы «Консум», член Национального союза кадровиков.

    На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы в свете последних законодательных тенденций, касающиеся  электронного документооборота,   организации работы с кадровыми документами, особенностей документирования трудовых отношений с отдельными категориями работников и многое другое.

    Специалисты Управления Пенсионного фонда подробно рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве и ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

    Урзова Е.В., на примерах из практики, указала на наиболее часто допускаемые ошибки в работе кадровиков, дала рекомендации по содержанию и оформлению документов для минимизации штрафов, рассказала о проверках ГИТ, особенностях диспансеризации и т.п., а также ознакомила с судебной практикой в области трудовых правоотношений.

      В ходе семинара состоялся обмен мнениями по самым актуальным вопросам деятельности кадровых служб и новым аспектам законодательства в сфере кадровой политики.

      Подводя итоги семинара, начальник отдела кадров и организационно-технической работы Марпотребсоюза  Шарпатова Т.А. поблагодарила всех за совместную работу. В свою очередь, специалисты потребительских обществ отметили актуальность семинара и выразили благодарность за организацию подобных мероприятий.

     Все участники семинара получили  нормативно-методический материал по тематике семинара, а также свидетельства об участии в мероприятии.

Scroll to Top