Сделано в Марий Эл

16 мая 2019 г. в г. Йошкар-Оле на территории Ледового дворца «Марий Эл» прошел региональный этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», а также выставка-ярмарка «Сделано в Марий Эл», в которой приняли участие около 100 организаций, в том числе предприятия Марпотребсоюза, такие как:
— ООО «Хлебокобминат Моркинского райпо»
— ООО «Хлебозавод Советского райпо»
— ООО «Коопзаготпром мари-Турекского райпо»
— ООО «Питание» Советского райпо
— ООО «Сернурский пищевик»
— ООО «Сантаорий «Кооператор»
— ПК «Микряковское по»
Предприятия представили на выставке-ярмарке — хлебобулочные и кондитерские изделия, кулинарные изделия – торты, колбасные и макаронные изделия, полуфабрикаты из мяса, безалкогольные напитки, томатный соус и сок.
В региональном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» учавствовали:
— ООО «Санаторий «Кооператор» в номинации «Услуги для населения»
— ООО «Хлебокомбинат Моркинского райпо» в номинации «Продовольственные товары» с кондитерскими изделями (кексы, слоеные изделия).
В рамках мероприятия состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития торговой деятельности в Республике Марий Эл и увеличения реализации продукции республиканских товаропроизводителей с участием заинтересованных министерств и ведомств республики, председателя Ассоциации региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП), руководителя направления по работе с государственными органами Макрорегиона «Волга» ФТС «Пятерочка» X5 RetailGroup, представителей предприятий агропромышленного комплекса, Союза потребительских обществ Республики Марий Эл.
В ходе заседания Координационного совета обсуждены вопросы наращивания объемов экспорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2024 года, популяризации продукции республиканских производителей, организации бизнес-миссий в страны ближнего и дальнего зарубежья, дальнейшего продвижения товарного знака «Сделано в Марий Эл», взаимодействия предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики с торговыми сетями на территории Республики Марий Эл и за ее пределами.
Все участники выставки-ярмарки «Сделано в Марий Эл» были награждены дипломами.

Scroll to Top