Состоялось 114-е общее Собрание кооператоров РМЭ

17 апреля 2015 года состоялось 114-е общее Собрание представителей потребительских обществ Республики Марий Эл с очень представительным составом

 

В нем приняли участие:

  • председатель Совета Центросоюза Российской Федерации Евгений Николаевич Кузнецов,
  • Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Яковлевич Егошин,
  • руководитель пресс-службы Центросоюза РФ Наталья Владимировна Русанова,
  • начальник отдела по формированию продовольственных рынков при Минсельхозе РМЭ Наталья Александровна Пивак,
  • а также руководители и специалисты кооперативных организаций системы Марпотребсоюза

С отчетом об итогах работы Марпотребсоюза в 2014 году и приоритетных направлениях развития на 2015 год выступила председатель Совета Марпотребсоюза Нина Николаевна Махмутова. В своем докладе, который наглядно сопровождался слайдами, Нина Николаевна подробно рассказала о том, какие задачи, поставленные 142-м общим Собранием представителей потребительских обществ РФ и 112-м общим Собранием представителей потребительских обществ РМЭ, были выполнены и какие предстоит еще выполнить. Особое внимание было уделено активной работе по реализации проекта автоматизации торговых процессов на единой платформе «1С-Рарус» и централизованным закупкам через ПО «Центркооп», в связи с чем, был продемонстрирован фильм об автоматизации торговых объектов Моркинского райпо.

На 114-ом общем Собранием представителей потребительских обществ Республики Марий Эл, помимо традиционных вопросов, были рассмотрены и утверждены инновационные проекты: «Дорожная карта» (внедрение системы управления торговой деятельности, основанной на принципах категорийного менеджмента) и «Централизация закупочной деятельности на федеральном и региональном уровнях», плановые задания по приему новых пайщиков, приняты основные направления деятельности и прогнозы развития системы Марпотребсоюза на 2015 год, устав Марпотребсоюза в новой редакции.

На собрании выступил председатель Совета Центросоюза Российской Федерации Евгений Николаевич Кузнецов, который высоко оценил работу, проделанную Советом Марпотребсоюза за отчетный период, а также ответил на вопросы присутствующих. Выступивший на собрании первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Яковлевич Егошин, отметил плодотворное взаимодействие с Марпотребсоюзом.

По результатам обсуждения отчетных докладов участники собрания признали работу Совета Союза потребительских обществ Республики Марий Эл удовлетворительной.

В принятом 114-м общим Собранием постановлении акцент сделан на продолжение работы по реализации решений общих собраний представителей потребительских обществ Российской Федерации, Республики Марий Эл, Советов Центросоюза Российской Федерации, Марпотребсоюза, направленных на повышение экономической эффективности, конкурентоспособности потребительских обществ. Будет также продолжена автоматизация магазинов на единой платформе «1С-Рарус» по закупке товаров через потребительское общество «Центркооп».

В ходе собрания состоялось вручение Дипломов и Почетных грамот кооперативным организациям системы Марпотребсоюза, занявшим призовые места по итогам республиканского соревнования за 2014 года.

Для участников собрания и приглашенных была организована выставка товаров кооперативной промышленности потребительских обществ системы Марпотребсоюза. На выставке были представлены мясные, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, соки, соусы и ряд промышленных изделий – швейных, трикотажных.

Перед началом собрания состоялась встреча Евгения Николаевича Кузнецова с педагогическим коллективом и студентами Марийского кооперативного техникума, на которой были даны советы и пожелания, способствующие улучшению качества учебного процесса и воспитательной работы.

 

 

Scroll to Top