Форум кадрового партнерства

27 февраля 2018 года в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялся Форум кадрового партнерства

На мероприятии собрались представители органов государственной власти и бизнеса, представители общественных организаций, преподаватели и студенты. Главная идея форума — диалог о сотрудничестве с работодателями и кадровыми партнерами по совершенствованию системы подготовки кадров и повышения уровня трудоустройства выпускников.

В Форуме кадрового партнерства участвовало более ста партнеров. От Марпотребсоюза приняли участие начальник отдела по координации торговли и производственной деятельности Тамара Геннадьевна Гордеева и начальник отдела кадров и организационно-технической работы Татьяна Александровна Шарпатова.

Открыл форум ректор института, доктор исторических наук, профессор Валерий Витальевич Андреев. Он отметил, что данный форум позволит найти варианты настоящего партнерства между организациями и институтом, продолжить разностороннее взаимовыгодное сотрудничество, что позволит институту и в дальнейшем осуществлять подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов, востребованных рынком труда.

 

 

После пленарного заседания представители Марпотребсоюза приняли участие в работе коммуникационной площадки «360 градусов партнерства: от знаний к опыту, от опыта к мастерству», модератором которой были зав. кафедрой торгового дела и товароведения, доцент А.Н.Автономов и зав. кафедрой технологии продуктов общественного питания профессор А.Д. Димитриев. На площадке работодатели и кадровые партнеры приняли участие в дискуссиях по вопросам выработки рекомендаций, повышающих качество подготовки выпускников, поиска идей для совместных проектов в целях совершенствования системы подготовки кадров и повышения уровня трудоустройства выпускников.

В ходе работы форума между Марпотребсоюзом и Чебоксарским кооперативным институтом достигнута договоренность о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве и подписан договор о кадровом партнерстве.

Итогом работы форума стало принятие резолюции, предусматривающей основные направления совершенствования системы подготовки кадров в контексте взаимодействия вуза с работодателями и кадровыми партнерами.

 

Scroll to Top