
В эфире программы «Вести» ГТРК Марий Эл от 15.08.2016 г. рассказывается о работе и продукции Мари-Турекского райпо
В выпуске представлены ООО «Хлеб» и ООО «Коопзаготпром» Мари-Турекского райпо. Не только хлебобулочной продукцией славится Мари-Турекское райпо. Предприятие выпускает около 150 наименований товаров:
-
- кондитерские,
- колбасные изделия,
- безалкогольные напитки и
- мясные полуфабрикаты.
Реализация ведется не только в Мари-Турекском районе, но и в Йошкар-Оле, других районах республики и Кировской области.
Райпо рассчитывает на собственные силы и развивает производственные мощности самостоятельно. Приобретены 4-х скоростной миксер для выпуска зефира и упаковочная машина для удлинения сроков годности кондитерских изделий.
Используются местные экологически чистые продукты. Сырье закупается в том числе и у населения.
Несмотря на некоторые трудности, годовой прогнозный план выполнен на 107%. Получена прибыль, уплачено налогов и взносов на сумму порядка 3 млн рублей.
Успехи предприятия неоднократно отмечались как на местном, так и на федеральном уровнях. Призовые места занимали газированный напиток «Турек-памаш» и колбасные изделия.
От жителей и гостей района часто приходится слышать лестные отзывы о качестве выпускаемой продукции.